Subasta 880, Lote # 335
FIRMADO J. SÁNCHEZ
ABANICO
ESPAÑA, SIGLO XIX
Varillaje de madreperla detallado al oro, y país de papel pintado en acuarela. Firmado: "J. Sánchez".
A) Frente: Escena de la firma de un documento. En el varillaje puede verse a una dama en una hamaca.
B) Reverso: Escena taurina.
38 x 70 cm
Marco: 51 x 83 cm
Estimado $12,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |